Любому охотнику или рыболову нужно иметь при себе соответствующие документы

Сезон осенней охоты в Костанайской области плавно переходит в зимний, поэтому на территории Узункольского района сотрудники полиции совместно с обществом охотников и рыболовов проводят частые рейды по полям и лесам.

В них принимают участие также представители районной газеты «Нурлыжол».

Так, еженедельно сотрудник полиции инспектор КОГСО старший лейтенант полиции ЕслямгалиТулепов и старший егерь Узункольского РООиР Виктор Несин объезжают всю территорию Узункольского района для предотвращения правонарушений. По итогам одного из таких рейдов было выявлено большое количество нарушений  производства отлова рыбы и  правила охоты. Напомним, что в основном охота и рыбалка проводится в ночное время и выходные дни. Люди, невзирая на запреты по режиму карантина, выезжают из своих поселков и даже едут в соседнюю область.

Поэтому, чтобы все было по закону, каждый, кто состоит в обществе рыболовов и охотников, при охоте или рыбалке должен при себе иметь соответствующие разрешающие документы. Также они должны иметь разрешение на перевозку огнестрельного оружия.

Мурат ЕСИМОВ

Редактор

Recent Posts

“Дода” жобасы Ұзынкөл ауданында

Жоба өз бастауын “Жайдарман” атты көңілді тапқырлар клубынан алады, мектеп жасынғы білім алушыларды КТК қозғалысына…

2 недели ago

Узункольский суд закончил допрос свидетелей по делу о пенной вечеринке

В этот раз в суде были допрошены два свидетеля: Эльдар Аксаитов и Сергей Маханько из…

3 недели ago

Узункольский район: первый этап паводка выдержан

Так прокомментировал паводковую ситуацию и.о. руководителя отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям аппарата акима…

4 недели ago

Открыт новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Ершовка Узункольского района

Сегодня с участием акима области Кумара Аксакалова состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта . (далее…)

1 месяц ago

В Узункольском суде состоялось пятое  слушание по “пенной вечеринке”

В суде выступили свидетели: Наталья Булатова, Олжас Бекенов, Айдос Елеукенов, Азамат Суйюнбаев, Толенды Жанайдаров, Дмитрий…

1 месяц ago

This website uses cookies.