Спортплощадку по мини-футболу открыли в селе Сатай

В ее благоустройство было вложено более 7,8 млн тенге

Если раньше сельская детвора гоняла мяч на пустыре, то теперь в футбол можно будет поиграть на современной и оборудованной по последним требованиям площадке. К слову, она первая такая в данном населенном пункте. На открытие спортобъекта побывал лично аким Узункольского района Мурат Сандыбаев.

– Я уверен, что среди жителей Сатая найдутся перспективные спортсмены и эта площадка станет притяжением для жителей всего села. Надеюсь, она не будет простаивать и станет для самых юных сельчан трамплином для будущих спортивных карьер, – отметил глава района. – Верю, что за младшим и старшее поколение будет проводить здесь свое свободное время, ведь спорт – это жизнь. Хочется пожелать всем жителям села беречь и содержать площадку в чистоте и порядке.

В первый же день открытия футбольное поле опробовали местные спортсмены.

– Мы решили сразу же провести здесь товарищеские соревнования и «обкатать» покрытие, – говорит житель села Тулеген Шайкин. – В товарищеской игре приняли участие четыре команды из разных сельских округов. Впечатления? Самые радужные! Будем стараться эффективно использовать новые для нас возможности, а там, глядишь, вырастим своих Месси и Роналду (улыбается).

Султанбек КОЖАНОВ
Фото автора

Редактор

Recent Posts

“Дода” жобасы Ұзынкөл ауданында

Жоба өз бастауын “Жайдарман” атты көңілді тапқырлар клубынан алады, мектеп жасынғы білім алушыларды КТК қозғалысына…

2 недели ago

Узункольский суд закончил допрос свидетелей по делу о пенной вечеринке

В этот раз в суде были допрошены два свидетеля: Эльдар Аксаитов и Сергей Маханько из…

3 недели ago

Узункольский район: первый этап паводка выдержан

Так прокомментировал паводковую ситуацию и.о. руководителя отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям аппарата акима…

4 недели ago

Открыт новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Ершовка Узункольского района

Сегодня с участием акима области Кумара Аксакалова состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта . (далее…)

1 месяц ago

В Узункольском суде состоялось пятое  слушание по “пенной вечеринке”

В суде выступили свидетели: Наталья Булатова, Олжас Бекенов, Айдос Елеукенов, Азамат Суйюнбаев, Толенды Жанайдаров, Дмитрий…

1 месяц ago

This website uses cookies.