Полицейские Узункольского района спасли хозяйство от пожара

Старший инспектор группы патрульной полиции Рауан Алтынсарин и полицейский по охране ИВС во время патрулирования в ночное время заметили дым во дворе одного из частных домов в с. Узунколь

Подъехав ближе, обнаружили, что горит сарай частного дома по ул. Комсомольской. На часах время было около 4-х часов ночи. Хозяева дома и соседи в это время спали. Горело сено, которое заготовили на зиму. Огонь уже охватил часть территории. Полицейские тут же вызвали пожарных и, перепрыгнув через забор, забежали во двор, чтобы разбудить жильцов и соседей.

Позже хозяин дома рассказал, что в гараже, расположенном вблизи сарая, есть газовые баллоны и солярка. Полицейские забежали в гараж, обезопасили быстровоспламеняющиеся вещества, а также вывели животных из сарая до приезда пожарного расчета. Дальше уже с помощью подручных средств принялись тушить огонь.

Житель села Андрей Фабрицкий выразил полицейским огромную благодарность.

– Мы даже не знали, что у нас горит сарай. А там все хозяйство, приготовленное на зиму сено. Благодаря бдительности сотрудников полиции, их быстрому реагированию, все осталось в целости, – сказал Андрей Фабрицкий.

Редактор

Recent Posts

“Дода” жобасы Ұзынкөл ауданында

Жоба өз бастауын “Жайдарман” атты көңілді тапқырлар клубынан алады, мектеп жасынғы білім алушыларды КТК қозғалысына…

2 недели ago

Узункольский суд закончил допрос свидетелей по делу о пенной вечеринке

В этот раз в суде были допрошены два свидетеля: Эльдар Аксаитов и Сергей Маханько из…

3 недели ago

Узункольский район: первый этап паводка выдержан

Так прокомментировал паводковую ситуацию и.о. руководителя отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям аппарата акима…

3 недели ago

Открыт новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Ершовка Узункольского района

Сегодня с участием акима области Кумара Аксакалова состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта . (далее…)

1 месяц ago

В Узункольском суде состоялось пятое  слушание по “пенной вечеринке”

В суде выступили свидетели: Наталья Булатова, Олжас Бекенов, Айдос Елеукенов, Азамат Суйюнбаев, Толенды Жанайдаров, Дмитрий…

1 месяц ago

This website uses cookies.