Categories: Новости

Молодые узункольцы, вернувшиеся в село, показывают достойный пример своим сверстникам

Большинство выпускников районных школ, получив среднее или высшее образование в учебных заведениях, не возвращаются в родное село, а остаются в городе, иногда даже устраиваясь на работу не по своей профессии. Однако есть и достойные примеры молодых людей, которые начинают свой трудовой путь в селе, где родились, и отдают всего себя на благо своей малой родины

Диана Гвоздулина в 2011 году окончила Первомайскую основную школу Пресногорьковского сельского округа и поступила в Курганский технологический колледж, где получила образование по специальности «Информационные системы». В 2019 году устроилась на государственную службу в ГУ «Аппарат акима Пресногорьковского сельского округа Узункольского района» ведущим специалистом. Молодую девушку коллектив принял хорошо. У нее появился опытный наставник с большим профессиональным стажем – главный специалист Ирина Николаевна Макаричак. Диана многому научилась у опытного коллеги и продолжает перенимать опыт.

– Я очень много слышала о государственной службе и поэтому решила реализовать себя в этой сфере. Знаю, что только тот человек, который постоянно растёт, развивается и работает над собой, сможет преодолеть препятствия личного несовершенства и устранить комплексы. Такой человек постоянно узнает новое, как в профессиональном плане, так и в личном, – говорит Диана.

Также положительным примером в ее работе является аким Пресногорьковского   сельского округа Гульмира Мухаметжановна Бекетаева, которая своей целеустремлённостью добивается результатов, тем самым вдохновляя ее на продвижение вперёд.

Мурат ЕСИМОВ

Редактор

Recent Posts

“Дода” жобасы Ұзынкөл ауданында

Жоба өз бастауын “Жайдарман” атты көңілді тапқырлар клубынан алады, мектеп жасынғы білім алушыларды КТК қозғалысына…

1 неделя ago

Узункольский суд закончил допрос свидетелей по делу о пенной вечеринке

В этот раз в суде были допрошены два свидетеля: Эльдар Аксаитов и Сергей Маханько из…

2 недели ago

Узункольский район: первый этап паводка выдержан

Так прокомментировал паводковую ситуацию и.о. руководителя отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям аппарата акима…

3 недели ago

Открыт новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Ершовка Узункольского района

Сегодня с участием акима области Кумара Аксакалова состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта . (далее…)

1 месяц ago

В Узункольском суде состоялось пятое  слушание по “пенной вечеринке”

В суде выступили свидетели: Наталья Булатова, Олжас Бекенов, Айдос Елеукенов, Азамат Суйюнбаев, Толенды Жанайдаров, Дмитрий…

1 месяц ago

This website uses cookies.