Баню для сельчан открыла в Узунколе начинающая предпринимательница

В этот социальный объект узункольчанка вложила четыре миллиона собственных средств

Пока в парной новой бани пахнет не вениками, а свежей древесиной. Баню еще ни разу не топили, но к началу работы здесь все готово.

Зарина Кусаинова сама живет в Узунколе, и ей часто приходилось слышать разговоры сельчан о необходимости открытия бани, ведь не каждый на селе может похвастать собственной купальней. В новой бане есть парилка, комната отдыха на 15 человек. Кроме этого, возле бани для посетителей и детей установлена беседка. Одним словом, для клиентов созданы все условия и цены здесь приемлемые. Работать баня будет несколько раз в неделю.

– Мы очень рады открытию бани. Раньше приходилось то к соседям проситься, то ездить на другой конец села. А теперь для мытья можно выбирать любое удобное для себя время, – отмечают узункольцы.

Напомним, Глава государства в своем Послании народу Казахстана подчеркнул исключительную роль малого бизнеса: именно он создает основные рабочие места, формирует средний класс и, в конечном счете, обеспечивает национальное благосостояние и процветание страны.

Султанбек КОЖАНОВ
Фото автора

Редактор

Recent Posts

“Дода” жобасы Ұзынкөл ауданында

Жоба өз бастауын “Жайдарман” атты көңілді тапқырлар клубынан алады, мектеп жасынғы білім алушыларды КТК қозғалысына…

2 недели ago

Узункольский суд закончил допрос свидетелей по делу о пенной вечеринке

В этот раз в суде были допрошены два свидетеля: Эльдар Аксаитов и Сергей Маханько из…

2 недели ago

Узункольский район: первый этап паводка выдержан

Так прокомментировал паводковую ситуацию и.о. руководителя отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям аппарата акима…

3 недели ago

Открыт новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Ершовка Узункольского района

Сегодня с участием акима области Кумара Аксакалова состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта . (далее…)

1 месяц ago

В Узункольском суде состоялось пятое  слушание по “пенной вечеринке”

В суде выступили свидетели: Наталья Булатова, Олжас Бекенов, Айдос Елеукенов, Азамат Суйюнбаев, Толенды Жанайдаров, Дмитрий…

1 месяц ago

This website uses cookies.