2,5 млн тенге бюджетных денег присвоила руководитель ДК в Узункольском районе

Уголовное дело рассматривали в Узункольском районном суде, пишет “Наш Костанай”

Как сообщает на сайте Костанайского областного суда, руководитель Дома культуры в Узункольском районе, используя своё служебное положение, действуя по принципу родственности, формально устроила на работу своего брата методистом. Кроме того, женщина присваивала с 1 марта 2019 года по 1 февраля 2022 года зарплаты сотрудников, причинив государству,в лице отделу культуры и развития языков акимата Узункольского района, материальный ущерб на общую сумму 2,5 млн тенге.

Подсудимая вину признала в полном объеме, сумму ущерба возместила.

– При назначении наказания суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность и наказание подсудимой, признание вины и чистосердечное раскаяние, наличие несовершеннолетнего ребенка, возмещение причиненного  ущерба. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено, – сообщается на сайте облсуда.

Приговором суда экс-руководитель Дома культуры признана виновной. Ей назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы с дополнительной мерой наказания в виде пожизненного лишения права занимать должности на госслужбе и в государственных органах. Приговор не вступил в законную силу.

Редактор

Recent Posts

“Дода” жобасы Ұзынкөл ауданында

Жоба өз бастауын “Жайдарман” атты көңілді тапқырлар клубынан алады, мектеп жасынғы білім алушыларды КТК қозғалысына…

2 недели ago

Узункольский суд закончил допрос свидетелей по делу о пенной вечеринке

В этот раз в суде были допрошены два свидетеля: Эльдар Аксаитов и Сергей Маханько из…

2 недели ago

Узункольский район: первый этап паводка выдержан

Так прокомментировал паводковую ситуацию и.о. руководителя отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям аппарата акима…

3 недели ago

Открыт новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Ершовка Узункольского района

Сегодня с участием акима области Кумара Аксакалова состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта . (далее…)

1 месяц ago

В Узункольском суде состоялось пятое  слушание по “пенной вечеринке”

В суде выступили свидетели: Наталья Булатова, Олжас Бекенов, Айдос Елеукенов, Азамат Суйюнбаев, Толенды Жанайдаров, Дмитрий…

1 месяц ago

This website uses cookies.